Avertissement

Veuillez noter que la section sécurisée du site ne sera pas accessible le mardi 23 octobre pour une partie de l’avant-midi. Merci de votre compréhension.

Représentants universitaires CPA

Les représentants universitaires CPA font le lien entre les étudiants et l'Ordre. Ils sont en mesure de les conseiller en matière académique.

École de gestion John-Molson de l’Université Concordia (JMSB)

Eva Lagou, CPA, CMA
T. 514 848.2424 [2784]
Télec. 514 848.4551
eva.lagou@concordia.ca


École des sciences de la gestion de l’Université du Québec à Montréal (ESG UQAM)

Caroline Talbot, CPA auditrice, CA
T. 514 987.3000
Téléc. 514 987.6629
talbot.caroline@uqam.ca


Faculté des sciences de l'administration de l'Université Laval (FSA ULaval) 

Jean-François Henri, FCPA, FCMA
T. 418 656.7737
Téléc. 418 656.7746
jean-francois.henri@fsa.ulaval.ca


HEC Montréal

Danièle Pérusse, FCPA, FCGA
T. 514 340.6526
Téléc. 514 340.5633
daniele.perusse@hec.ca


Université Bishop's (programmes de 1er cycle universitaire seulement)

Nathalie Hivert, CPA, CA
T. 819 822.9600 [2832]
Téléc. 819 822.9661
nhivert@ubishops.ca


Université McGill

Julia Scott, CPA, CA
T. 514 398.4130
gcpa.mgmt@mcgill.ca


Université de Sherbrooke

Danièle Blanchette, CPA, CA
T. 819 821.8000 [62326]
Téléc. 819 821.7934
daniele.blanchette@usherbrooke.ca


Université d'Ottawa (programmes de 1er cycle universitaire seulement)

Fodil Adjaoud, FCPA, FCMA
T. 613 562.5800 [4767]
Téléc. 613 562.5164
adjaoud@telfer.uottawa.ca


Université du Québec à Chicoutimi

Guylaine Duval, CPA, CA
T. 418 545.5011 [5235]
Téléc. 418 545.5012
gduval@uqac.ca


Université du Québec à Rimouski – Campus de Lévis et Campus de Rimouski

Samuel Saint-Yves-Durand, CPA auditeur, CA
T. 418 833.8800 [3238]
Téléc. 418 838.4682
samuel_saint-yvesdurand@uqar.ca


Université du Québec à Trois-Rivières

Martin Dubuc, CPA, CA
T. 819 376.5011 [3176]
Téléc. 819 376.5180
martin.dubuc@uqtr.ca


Université du Québec à Trois-Rivières - Campus de Longueuil

Lyne Rioux, CPA, CA
T. 450 651.2862 [2705]
lyne.rioux@uqtr.ca


Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

François-Michel Denommé, CPA, CMA
T. 819 762.0971 [2289]
Téléc. 819 797.4727
francois-michel.denomme@uqat.ca


Université du Québec en Outaouais

Muriel Dufour, CPA, CGA
T. 819 595.3900 [1723]
Téléc. 819 773.1760
muriel.dufour@uqo.ca


HEC Montréal

Diplôme d’étdes supérieures spécialisées en comptabilité professionnelle















Diane Paul, M.Sc, CPA auditrice, CA















T. 514 340.5610















Téléc. 514 340.5633















diane.paul@hec.ca

Programme modulaire de formation professionnelle non diplômant















Danièle Pérusse,M.Sc, FCPA, FCGA















T. 514 340.6526















Téléc. 514 340.5633















daniele.perusse@hec.ca


Université Laval

1.0.0.0