Bulletin CPA • Vous êtes CPA, CGA ou CPA, CMA et exercez des activités de comptabilité publique sans être titulaire d’un permis de comptabilité publique?

Retourner à la recherche

Publié le


Vous avez jusqu’au 15 mai 2013 pour faire reconnaître les droits acquis qui vous sont accordés en vertu de l’article 65 de la Loi sur les CPA, en présentant une demande de permis de comptabilité publique. À défaut d’avoir demandé et obtenu le permis « limitatif » le 15 mai 2013, vous ne serez plus en mesure de signer les rapports de missions d’examen et d’audit que vous étiez jusque-là autorisé à signer.

Voyez tous les détails [+]

1.0.0.0