Représentants universitaires CPA

Les représentants universitaires CPA font le lien entre les étudiants et l'Ordre. Ils sont en mesure de les conseiller en matière académique.

École de gestion John-Molson de l’Université Concordia (JMSB)

Eva Lagou, CPA
T. 514 848-2424 [2784]
Téléc. 514 848-4551
eva.lagou@concordia.ca


École des sciences de la gestion de l’Université du Québec à Montréal (ESG UQAM)

Denis Gendron, CPA auditeur
T. 514 987-3000
Téléc. 514 987-6629
gendron.denis@uqam.ca


Faculté des sciences de l'administration de l'Université Laval (FSA ULaval) 

Mélanie Roussy, CPA
T. 418 656-7737
Téléc. 418 656-7746
melanie.roussy@fsa.ulaval.ca


HEC Montréal

Simon Dermarkar, Ph. D., M. Sc., LL. B., CPA auditeur
T. 514 340-3622
Téléc. 514 340-5633
simon.dermarkar@hec.ca


Université Bishop's (programmes de 1er cycle universitaire seulement)

Nathalie Hivert, CPA
T. 819 822-9600 [2832]
Téléc. 819 822-9661
nhivert@ubishops.ca


Université McGill

Desautels Faculty of Management

Amanda Abrams, CPA
T. 514 398-4130
gcpa.mgmt@mcgill.ca

École d'éducation permanente

Dre Nadège Firsova
T. 514 398-6200
nadege.firsova@mcgill.ca


Université de Sherbrooke

Caroline Talbot, CPA auditrice
T. 819 821-8000
Téléc. 819 821-7934
caroline.talbot@usherbrooke.ca


Université d'Ottawa (programmes de 1er cycle universitaire seulement)

Sheldon Weatherstone, CPA auditeur
T. 613 562-5800 [4928]
Téléc. 613 562-5164
weatherstone@telfer.uottawa.ca


Université du Québec à Chicoutimi

Daniel Lemay, CPA
T. 418 545-5011 [5271]
Téléc. 418 545-5012
daniel1_lemay@uqac.ca


Université du Québec à Rimouski – Campus de Lévis et Campus de Rimouski

Patricia Michaud, MBA, CPA auditrice
T. 418 833-8800 [3297]
Téléc. 418 838-4682
patricia_michaud@uqar.ca


Université du Québec à Trois-Rivières – CAMPUS DE Trois-Rivières et campus de terrebonne

Emilie Portelance, Ph. D., CPA auditrice
T. 819 376-5011 [3105]  1 800 365-0922
dir.cycles.sup.sc.ctb@uqtr.ca


UNIVERSITÉ DU QUÉBEC À TROIS-RIVIÈRES – CAMPUS DE longueuil

Étienne Clermont, Ph. D., CPA 
T. 450 651-2862 [2708]
dir.cycles.sup.sc.ctb.lg@uqtr.ca


Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

François-Michel Denommé, CPA
T. 819 762.0971 [2289]
Téléc. 819 797-4727
francois-michel.denomme@uqat.ca

Kim Delisle, CPA auditrice
T. 819 762-0971 [2715]
Téléc. 819 797-4727 
kim.delisle@uqat.ca


Université du Québec en Outaouais

Véronique Plouffe, CPA auditrice
T. 819 595-3900 [1715]
Téléc. 819 773-1760
veronique.plouffe@uqo.ca


HEC Montréal

Diplôme d’étdes supérieures spécialisées en comptabilité professionnelle















Diane Paul, M.Sc, CPA auditrice, CA















T. 514 340.5610















Téléc. 514 340.5633















diane.paul@hec.ca

Programme modulaire de formation professionnelle non diplômant















Danièle Pérusse,M.Sc, FCPA, FCGA















T. 514 340.6526















Téléc. 514 340.5633















daniele.perusse@hec.ca


Université Laval

  • Desjardins
  • La personnelle, assureur de groupe auto, habitation et entreprise
  • Vigilis
  • Decimal

Nous joindre

5, Place Ville Marie, bureau 800, Montréal (Québec)  H3B 2G2 
www.cpaquebec.ca

 

Des questions? Faites appel à notre équipe >


Envie de mettre de l’Ordre dans votre carrière? Voyez les postes disponibles >

1.0.0.0